Тел.  +7 (495) 231-62-82
Адрес: Москва, ул. Большая Филёвская, д. 1

По итогам первого полугодия реализация цемента снизилась на 28.5%

По статистике первого полугодия 2014-ого года производство цемента в стране упало почти на 29% относительно к первому полугодию минувшего года, сообщает Росстат. Федеральная служба гос. статистики РФ предоставила данные об итоговом размере производимого цемента в стране, который составил 19,3 млрд тонн.

Спад объема производимого на территории РФ не повлиял на расценку бетона в нашей компании. Вы, как всегда, можете купить бетон у нас по выгодным ценам.

Как отмечается в докладе статистического ведомства, по результатам июня производство цемента в России уменьшилось на 8,35% относительно результатов аналогичного месяца минувшего года.

Уже с июля текущего года, по статистике, производство бетона увеличилось почти на 14%, если сравнить с размером производимого бетона в мае.

Помимо прочего, как говорится в информации Росстата, размер выпуска цемента в прошедшем году уменьшился относительно к объему произведенного цемента в 2007-ом году почти на 11% до 53 млн. тонн. По мониторингам специалистов, в случае продолжительной тенденции уменьшения спроса на производимый цемент, в этом году может снизиться до сорока пяти млн. тонн, что по сравнению с 2008-ым годом меньше на 25%.

Данным прогнозам можно верить, потому как в данном строительном сезоне производство ЖБИ и прочих цементосодержащих материалов значительно сократилось, что конечно отразилось на употреблении цемента.

 
Новости
2014-01-07
Компания «ЕвроСтройКомплект» с января снизила стоимость продажи бетона.
2013-12-04
За первые 6 месяцев текущего года по данным Росстата спрос на цемент снизился почти до 30 процентов
2013-09-06
Предлагаем ознакомиться с новыми прайс-листом нашей компании, который вступил в силу с текущего месяца.
2013-05-27
По данным ИА "INFOLine" цены на товарный бетон и раствор в последние годы выросли более чем в два раза.